Поздравляем А.И. Музыкантского с юбилеем!

Сегодня, 4 февраля, заведующий кафедрой информационного обеспечения внешней политики, кандидат технических наук, профессор Александр Ильич Музыкантский отмечает свое 80-летие.

Глубокоуважаемый Александр Ильич!

От имени всего коллектива, администрации, преподавателей, сотрудников и студентов факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова поздравляем Вас с юбилеем!

Ваша разносторонняя профессиональная и общественная деятельность, огромный опыт научной и преподавательской работы вызывают глубочайшее уважение коллег, соратников и студентов. Будучи всегда неравнодушным, увлекающимся человеком, Вы с энтузиазмом беретесь за новые проекты, с интересом и присущей Вам точностью ищите пути решения различных профессиональных задач.

Вы внесли огромный вклад в развитие нашего города, страны, Московского университета и факультета мировой политики. Работая в Правительстве Москвы и являясь Уполномоченным по правам человека в столице, Вы оказали серьезное влияние на  укрепление нашего общества, модернизацию общественно-политических связей, развитие средств массовой информации.

Под Вашим руководством на факультете мировой политики МГУ успешно работает кафедра информационного обеспечения внешней политики, которая не только готовит высококвалифицированных специалистов в области международных отношений, но и играет огромное значение в развитии связей ФМП с профессиональным сообществом, в том числе с Министерством иностранных дел Российской Федерации.

Вы всегда готовы трудиться с полной отдачей, с теплом и искренностью относитесь к близким, коллегам, своим студентам и  ученикам. Позвольте в этот особенный день, в день Вашего юбилея, пожелать Вам крепкого здоровья, энергии и оптимизма для реализации всех задуманных идей и проектов. Счастья, успехов и  благополучия Вам и Вашим близким!

Коллектив факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова