МГУ признан лучшим из российских вузов по версии рейтинга RUR

Подведены итоги международного рейтинга RUR по странам. Все вузы поделены на лиги, в зависимости от количества набранных баллов - бриллиантовая, золотая, серебряная, бронзовая, медная и просто международная.

В составе первой сотни ведущих университетов - МГУ имени М.В. Ломоносова. Московский университет вошел в бриллиантовую лигу и был признан лучшим из отечественных вузов. Всего в рейтинге участвовали 82 российских университета.

Международный рейтинг университетов RUR - первый глобальный рейтинг вузов, который разработали в России. Университеты оценивают по 20 критериям, которые можно объединить в 4 направления: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.