Мартовский номер студенческой газеты «Non Paper»

Рады представить вам мартовский выпуск студенческой газеты ФМП МГУ «Non Paper». С учетом введения режима самоизоляции для всех жителей столицы редакция приняла решение опубликовать очередной номер в электронном формате на сайте факультета.

Центральная статья «March 2020» посвящена, конечно, коронавирусу. Автор рассмотрел COVID-19 с точки зрения теории международных отношений и предположил, что пандемия может стать катализатором для смены мирового порядка.

Не остались без внимания и другие важные темы: волна протестов феминисток в Латинской Америке, политика США в африканских странах, а также инициатива Д. Трампа в отношении урегулирования израильско-палестинского конфликта.

Кроме того, вы сможете найти в выпуске статьи о глобальном потеплении и подходах к изучению космической безопасности.

В рубрике «Мнение эксперта» в этом месяце – статья Т.В. Скороспеловой о гендерных ролях и их репрезентации в мировом медиапространстве.

Завершает номер интервью Председателя Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, д.э.н. Л.Э. Слуцкого, который 26 марта с.г. был назначен президентом нашего факультета.

Интересного чтения!

Download attachments: