Обращение декана ФМП А.А. Сидорова

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты факультета мировой политики!

Сейчас все мы переживаем трудные времена. Можно без преувеличения сказать, что от того, как человечество справится с этой угрозой, во многом зависит его будущее. Для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в России было принято решение минимизировать социальные контакты граждан и продлить режим самоизоляции до 30 апреля. В этих экстраординарных условиях Минобрнауки рекомендовал вузам с 6 апреля перейти на дистанционную форму обучения.

Все подразделения нашего факультета полноценно функционируют удаленно. С 6 апреля 2020 г. в дистанционном формате в полном объеме возобновится учебный процесс.

Расписание летней экзаменационной сессии и график государственной итоговой аттестации выпускников бакалавриата и магистратуры будут скорректированы и объявлены в ближайшее время.

Прием экзаменов, зачетов и проведение защит, скорее всего, также будет проходить в on-line – режиме (о конкретной технологии сообщим дополнительно). Вся программа обучения согласно учебному плану будет выполнена в полном объеме.

Если у вас есть вопросы, связанные

• с организацией учебного процесса в МГУ в предстоящий период,
  • с мерами профилактики  коронавирусной инфекции,
  • с функционированием служб и подразделений университета,
  • с работой волонтеров и помощью старшему поколению,

то вы можете звонить на телефон «Горячей линии» МГУ: +7 (495) 138-09-99 (с 9.00 до 18.00).

Благодарю вас, дорогие коллеги, за проявленное понимание всей сложности ситуации, оперативную и конструктивную реакцию на нее. Убедительно прошу студентов, преподавателей и сотрудников факультета продолжать оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Декан факультета мировой политики МГУ

А.А. Сидоров