«Один день на ФМП»: как стать студентом МГУ

5 декабря 2019 года состоялась встреча в рамках проекта «Один день на ФМП», в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов московских школ. Этот уникальное событие, позволяющее ребятам узнать, что значит быть студентом ФМП МГУ, побывать в учебных аудиториях на занятиях преподавателей ведущего университета России.

Участники проекта смогли побывать на лекциях и семинарах доцента кафедры международных организаций и мировых политических процессов, заместитель директора Центра проблем безопасности и развития ФМП, к.и.н Н.В. Юдина и старшего преподавателя кафедры региональных проблем мировой политики П.В. Осколкова.

По завершении насыщенного дня ребята поделились своими впечатлениями.

Грищук Дарья:

«Побывать, а главное проучиться как настоящий студент - это тот опыт, которого не хватает школьникам при выборе факультета. Посетить лекции и семинары вместе со студентами ФМП - это просто потрясающая идея! Сказать, что мне понравилось - это не сказать ничего. Занятия настолько интересные, а атмосфера такая дружелюбная и расслабленная, что ты волей-неволей запоминаешь и впитываешь все, как губка. Но ярче всего выделяются преподаватели, которые стараются преподнести предмет и задание так, чтобы не просто рассказать, а научить студентов. Только ради таких педагогов надо поступать на ФМП! Мне было очень интересно!»

Дынкин Никита:

«Один день на ФМП» был интересен как всегда. Нам удалось поучиться вместе со студентами, как и в прошлые годы. Две первые пары провёл Н.В. Юдин, часы обучения с которым прошли на одном дыхании. А на  третьей паре был семинар по политической географии, на которой студенты писали самостоятельную работу на знание штатов США, нас тоже привлекли к этому, мы смогли проверить и оценить свои силы. День прошёл плодотворно и познавательно, ждем следующих подобных мероприятий»

В следующем семестре мы снова откроем двери для старшеклассников, выпускников школ и средних специальных учебных заведений, будущих абитуриентов, интересующихся мировой политикой и международными отношениями на нашем проекте «Один день на ФМП».

Следите за анонсами на сайте и в официальной группе ФМП.