Конкурсный отбор студентов для обучения в Берлинском университете имени Гумбольдта в весеннем семестре

Конкурный отбор студентов для обучения в Берлинском университете имени Гумбольдта в весеннем семестре 2019/2020 учебного года будет проводиться 30 октября 2018 года в 10.00 в ауд 815 в ГЗ.

Для участия в собеседовании необходимо следующее:

Представить документы в иностранный отдел факультета до 15 октября:

• научный проект (на немецком и русском языках);
  • сертификат о знании языка или рекомендация преподавателя немецкого языка на русском и немецком языках;
  • рекомендация научного руководителя (на русском языке + перевод на немецкий язык);
  • краткая автобиография на русском и немецком языках (фотография должна быть приклеена на автобиографию).

Отправить научный проект на немецком языке (краткое описание-план предполагаемой научной работы, 1-2стр.) до 15 октября по электронной почте gudrun.jerschow@rz.hu-berlin.de

Имена и фамилии претендентов во всех документах должны быть указаны в точном соответствии с написанием в загранпаспорте. Наличие загранпаспорта обязательно. Студенты допускаются к участию в обменных программах только по представлению факультетов.

На весенний семестр Университет имени Гумбольдта предоставляет 8 стипендий (720 Евро) и 2 места за свой счет на весь университет.