Воспитанники Переславль-Залесского санаторного детского дома на ФМП

30 марта 2014 г. ФМП открыл двери не только для абитуриентов и их родителей, но и для не менее важных гостей – воспитанников Переславль-Залесского санаторного детского дома. Приезд гостей состоялся в рамках студенческой инициативы по восстановлению постоянной связи между ФМП и детдомом.

Студентки 4 курса Алена Амирова, Полина Рудь, Мери Петросян и Александра Минашкина провели для ребят экскурсию по главному зданию МГУ. Они рассказали об истории строительства Университета и даже поделились легендами о Метро-2! Девушки провели гостей до актового зала, где проходил День открытых дверей МГУ, после чего поднялись на 9 и 16 этажи посмотреть на учебные кабинеты математеского и геологического факультетов и полюбоваться панорамой Москвы. Экскурсия завершилась на смотровой площадке на Воробьевых горах, где ребята послушали рассказ о наиболее знаменитых достопримечательностях Москвы.

После прогулки гостей ждал торжественный обед, устроенный факультетом в честь их приезда. Там их поприветствовал декан ФМП А.А. Кокошин и вручил памятные подарки. Ребята остались довольными своим воскресным путешествием в МГУ, даже несмотря на трехчасовую дорогу из Ярославской области. Инициативная группа студентов, с чьей подачи и был организован этот визит, сейчас собирает средства и игрушки, которые в конце апреля отправятся детям.

Подробнее о Переславль-Залесском санаторном детском доме