Открытие французского клуба на ФМП

12 апреля на факультете мировой политики студенты-франкофоны торжественно открыли французский клуб. На открытии выступила председатель клуба студентка первого курса Юлия Бирюкова, которая рассказала гостям о его целях и задачах, и планах на ближайший месяц (например, посещение Французской торговой палаты и другие).

Кроме студентов нашего факультета на встрече присутствовали студенты из МГЛУ, МГИМО и ГАУГНа (Государственный академический университет гуманитарных наук).

От имени кафедры международной коммуникации слушателей приветствовала ст.преподаватель Бабалян Нана Норайровна.

Первая встреча студентов-франкофонов была посвящена Великой Французской Революции. В конце мероприятия организаторы подготовили на эту тему небольшую викторину, в которой победила команда «Amitié », возглавляемая студентом третьего курса Франсуа Фарниром (Бельгия).

Мы поздравляем организаторов с успешным открытием клуба и желаем им дальнейших успехов!