Презентация НСО

29 сентября на факультете мировой политики МГУ открылся новый цикл заседаний Научного студенческого сообщества (НСО).

С этого года было решено проводить подобные встречи в новом формате. Студенты были разделены на две команды, которые будут соревноваться между собой в мастерстве анализа наиболее актуальных проблем международных отношений, умении представлять и отстаивать свои выводы, работать с разнообразными источниками информации. Важным элементом встреч НСО станет общение студентов с ведущими российскими экспертами, учеными и аналитиками, которые и будут решать, какой команде присудить победу.

Каждое заседание будет посвящено обсуждению отдельного вопроса или аспекта большой проблемы, которая будет служить лейтмотивом всех встреч в течение одного семестра. По итогам заседаний будет объявлена команда-победитель. В декабре мы подведем первые итоги в рамках командного и индивидуального зачета, в торжественной обстановке наградим победителей.

Мы надеемся, что такие встречи станут новой замечательной традицией факультета мировой политики, и приглашаем всех желающих принять участие в деятельности НСО!

Первое заседание состоится в пятницу, 13 октября.