Выступление директора ЦПБР В.И. Бартенева на VIII международном Форуме сотрудничества стран Северо-Восточной Азии в целях развития

27 августа 2021 г. директор ЦПБР В.И. Бартенев выступил на VIII международном Форуме сотрудничества стран Северо-Восточной Азии в целях развития с докладом «Роль России в достижении Целей устойчивого развития: профиль провайдера СМР» (интегрированным в состав основной презентации, подготовленной совместно с А.Г. Сахаровым (РАНХИГС). Презентация (на английском языке) доступна здесь
В своем докладе В.И. Бартенев представил результаты исследований, проводимых им в качестве директора ЦПБР, члена Совета АЭ СМР и председателя Комиссии по вопросам содействия международному развитию Общественного совета при Россотрудничество и открыл панельную дискуссию с участием Dmitry Polikanov (заместителя руководителя Россотрудничество), Ли Ли (профессора Китайского сельскохозяйственного университета) и С. Нурдавлетовой (доцента Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, Казахстан).

Форум организуется под эгидой ЭСКАТО ООН усилиями четырех ассоциаций экспертов в области содействия международному развитию из России (Ассоциация экспертов в области СМР – АЭ СМР), Китая (China International Development Research Network - CIDRN), Японии (Japan Society for International Development - JASID) и Республики Корея (Korea Association of International Development and Cooperation - KAIDEC).

Подробнее о Форуме здесь.

К.и.н., директор Центра проблем безопасности и развития, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ