Начни карьеру в коллективе профессионалов в области международной безопасности!

ПИР-Центр приглашает выпускников, студентов последних курсов бакалавриата или магистратуры, аспирантов в области международных отношений, регионоведения, востоковедения, журналистики, новейшей истории, политологии на стажировку.

ПИР-Центр, основанный в 1994 г., является сегодня ведущей в России неправительственной организацией, специализирующейся на изучении вопросов глобальной безопасности, ядерного нераспространения, международной информационной безопасности и глобального управления интернетом, противодействия новым вызовам и угрозам. С 2010 г. обладает консультативным статусом при ЭКОСОС. С 2020 г. обладает статусом СОНКО. ПИР-Центр проводит широкую научную, организационную, консультационную и образовательную деятельность, направленную на укрепление роли и места российского экспертного сообщества в мире, отстаивание национальных интересов России на международном уровне.

Стажировка в ПИР-центре открывает молодым ученым отличные возможности для реального участия в аналитической подготовке и освещении ключевых процессов международной безопасности. В рамках программы стажировок ПИР-центр активно привлекает молодых талантливых специалистов из высших учебных заведений и исследовательских организаций для реализации научного потенциала, что в дальнейшем позволяет им занять достойное место среди экспертов в области международной безопасности.

Выпускники программ стажировки продолжают исследовательскую деятельность в крупнейших научных центрах (ИМЭМО РАН им. Е. М. Примакова, МГИМО (У) МИД РФ, Дипломатическая академия МИД РФ, НИУ ВШЭ, СИПРИ и других), работают во внешнеполитических и других ведомствах стран СНГ, в международных организациях и компаниях.

Подробная информация и даты стажировок на сайте : http://www.pircenter.org/projects/33-internship-program-for-young-experts-at-the-pir-center-and-the-security-index-journal