Открытая лекция Е.П. Бужинского на ФМП МГУ

3 апреля в 17:00 на факультете мировой политики МГУ состоится открытая онлайн-лекция Евгения Петровича Бужинского на тему: «Договоры в области международной безопасности: продлить нельзя отказаться».

Прошедший год как никогда остро показал, насколько хрупок привычный нам мир. И дело не только в пандемии коронавируса — под вопросом оказалось продление договоров в области международной безопасности, составляющих основу современной мировой политики и выстроенной системы взаимодействия на международной арене. В одном из своих комментариев для журналистов ТАСС Е.П. Бужинский отметил, что несмотря на ратификацию в январе 2021 года Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, становится очевидна необходимость приступать к выработке нового реалистичного соглашения, не ставящего невыполнимые задачи в качестве предварительных условий.

О договорах в области международной безопасности мы и приглашаем поговорить наших будущих абитуриентов и всех, кто интересуется современной мировой политикой, 3 апреля.

О лекторе:

Евгений Петрович Бужинский — к.воен.н., генерал-лейтенант запаса, руководитель Центра политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ, председатель совета ПИР-Центра, вице-президент Российского совета по международным делам.

Обращаем Ваше внимание, что для участия необходима предварительная регистрация.

Все зарегистрированные слушатели получат ссылку для подключения к Zoom накануне лекции.