На ФМП прошел студенческий научный семинар на итальянском языке

16 ноября 2020 г. на факультете мировой политики МГУ в рамках работы Итальянского клуба при кафедре международной коммуникации прошёл научный семинар на итальянском языке на тему: «L'attività delle organizzazioni internazionali e il loro ruolo nella risoluzione delle sfide globali del 21 ° secolo» («Деятельность международных организаций и их роль в решении глобальных проблем 21 века»).

Участники семинара под руководством старшего преподавателя итальянского языка Т.В. Радьковой представили свои доклады, посвященные различным международным организациям, обсудили возможное дальнейшее развитие этих организаций, а также реализацию их целей и задач с учетом международной повестки дня.

С помощью подобного формата проведения научного семинара, студенты 4 курса бакалавриата  и 2 курса магистратуры смогли подискутировать на заданную тему на итальянском языке и попрактиковать свой речевой навык, что, несомненно, является огромным плюсом в изучении иностранного языка на факультете мировой политики МГУ.