ФМП подключается к сотрудничеству с ГК «Роскосмос»: новые проекты

В среду, 21 октября 2020 г., c 15:00 до 17:00 по московскому времени АНО «Корпоративная Академия Роскосмоса» и Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова проведут онлайн-конференцию по теме: «Российские инициативы по предотвращению гонки вооружений в космосе».

Основная цель Конференции – это обмен мнениями по вопросам предотвращения гонки вооружений в космическом пространстве (ПГВК), роли российских инициатив в области обеспечения безопасности космической деятельности, а также рассмотрение различных подходов и международно-правовых механизмов по ПГВК.

В Конференции в качестве спикеров участвуют:

Александр Михайлович Дейнеко – заместитель директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел Российской Федерации;

Василий Михайлович Гуднов – начальник отдела взаимодействия с международными организациями Департамента международного сотрудничества Госкорпорации «Роскосмос»;

Алексей Валериевич Фененко – доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор политических наук.

Участниками мероприятия станут преподаватели, студенты и аспиранты профильных вузов, а также представители заинтересованных ведомств.

Ссылка для подключения к онлайн-трансляции: https://www.youtube.com/watch?v=5xSak8uIvUE

Download attachments: