С Днем знаний!

Уважаемые студенты и преподаватели ФМП!

Дорогие друзья!

Администрация факультета мировой политики МГУ от всей души поздравляет вас с началом учебного года!

Мы встречаем его в новых, не совсем простых для нас условиях, однако уверены, что для каждого этот семестр ознаменуется новыми победами в учебе и науке. Ведь наш факультет объединяет по-настоящему талантливых студентов и преподавателей.

В этот день мы особенно рады приветствовать первокурсников факультета мировой политики. Ребята, искренне желаем вам успехов!
Поступление в университет — это всегда довольно сложное испытание для каждого. И вы успешно справились с ним, став студентами одного из лучших университетов мира. Однако это только начало пути. Впереди вас ждут лекции и семинары, зачеты и экзамены, практика и защита диплома, а ещё — новые знакомства, экскурсии, яркие студенческие праздники и многое другое. Это время пролетит быстро, поэтому используйте его с умом, погружайтесь в учебу, занимайтесь наукой, реализуйте собственные проекты, с гордостью и достоинством несите звание студента Московского университета. А мы, администрация и преподаватели факультета, с радостью поможем вам во всех начинаниях.

Отдельно хотим поздравить с Днем знаний наших иностранных студентов, вынужденных в силу сложившихся обстоятельств начинать учебу дистанционно. Мы всегда на связи с вами, дорогие друзья, и всегда готовы помочь. Желаем удачи и надеемся на скорую встречу в стенах ФМП!

И конечно, помните, что мы всегда говорим с вами на одном языке.

莫斯科国立大学2020年秋季学期就要开始了!世界政治系祝贺各位教师以及各位学生!

欢迎新来的一年级学生!祝各位学生学习成功!

Dear International Students, it is great pleasure to welcome you at Lomonosov Moscow State University and wish you a successful journey into the world of politics – the world which you will explore with the best professors, the world where you will make the best friends, the world which will reveal all your potentials.

Despite uncertainty of today, we look with optimism into the future and will do our best to make this journey enjoyable either online or offline!

Best wishes on the 1st of September!

С праздником, дорогие друзья, и добро пожаловать в нашу дружную семью факультета мировой политики МГУ!

Администрация ФМП МГУ

Напоминаем, что «День первокурсника – 2020» в МГУ откроется лекцией ректора МГУ академика Виктора Садовничего в историческом здании МГУ на Моховой, которая будет транслироваться на портале 1sept.msu.ru.  На территории кампуса МГУ на Воробьёвых горах для первокурсников весь день будет работать «Ярмарка знаний». Первокурсников МГУ также поздравят космонавты, которые находятся на борту МКС. Заключительным музыкальным аккордом праздника станет студенческий гимн «Gaudeаmus», который исполнит Академический хор МГУ. А в 13:00 мы ждем первокурсников ФМП во дворе первого гуманитарного корпуса, напротив большого входа. Студентов поздравят декан ФМП, представители администрации, руководители магистерских программ.