Поступаешь в магистратуру ФМП? Задай вопрос нашим студентам и выпускникам

Уважаемые абитуриенты магистратуры!

Факультет мировой политики МГУ ведет подготовку по направлению «Международные отношения» в рамках нескольких магистерских программ.

Выбор магистерской программы – это очень важно. Вы не просто определяете специфику собственной исследовательской работы на ближайшие 2 года, кафедру, научного руководителя и студенческий коллектив, но также выбираете поле своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Каждый из вас может задать свои вопросы кураторам магистерских программ – нашим студентам и выпускникам, а также преподавателям.

Итак, давайте знакомиться!

Елена Карнаухова

куратор и выпускница (2020) магистерской программы «Международная безопасность»
языки: английский и французский

e-mail: iskarnaukhova.ea@gmail.com

«Программа факультета мировой политики МГУ «Международная безопасность» – это не только про ядерные боеголовки, вооружения, войны и конфликты.
Это про состояние защищенности и уверенности в благополучии завтрашнего дня. Это такой необъятный пласт знаний и навыков, которые пригодятся в любой организации, связанной с внешнеполитической и внешнеэкономической деятельностью!
С радостью расскажу абитуриентам ФМП МГУ об этой магистерской программе ФМП. Пишите!»

Нана Сагателян

куратор и студентка магистерской программы «Международные стратегические коммуникации»
языки: английский и французский

e-mail: nanasagatelyan13@gmail.com

«Магистерская программа «Международные стратегические коммуникации» стала для меня прекрасной возможностью получить исключительно качественное, многогранное образование. Наиболее значимыми преимуществами программы являются, в первую очередь, ориентированность на получение практических навыков и возможность взаимодействия с высококвалифицированными экспертами из Франции, что позволяет улучшить свои языковые и профессиональные навыки в области международных стратегических коммуникаций.
С удовольствием расскажу о программе абитуриентам магистратуры! Пишите!»

Алина Вернигора

куратор и студентка магистерской программы «Региональные проблемы мировой политики»
языки: английский и испанский

e-mail: alinavernigora42@gmail.com

«Программа ФМП МГУ «Региональные проблемы мировой политики» позволяет реализовать свой исследовательский потенциал в полной мере и нацелена на формирование комплексного понимания современных мирополитических процессов. Общение со специалистами своего дела, изучение не только теоретических аспектов, но и реальных региональных кейсов, участие в оживленных дискуссиях не просто воспитывает настоящих экспертов-аналитиков в сфере международных отношений, но и расширяет границы и горизонты мировоззрения студентов. ФМП - это настоящий интеллектуальный кластер, где студенты обмениваются мнениями как между собой, так и с профессионалами и ведущими практиками. Работать с ними наравне - уникальная возможность»

Александра Павлюченко

куратор и студентка магистерской программы «Информационное обеспечение государственных интересов»
языки: английский и итальянский

ВК: vk.com/alexa.pavlyuchenko

«Я выбрала программу «Информационное обеспечение государственных интересов» на факультете мировой политики МГУ, потому что она дает мне возможность проявлять свою творческую сторону. Мы не только анализируем стратегии государства в информационном пространстве, но часто и сами предлагаем свои идеи. Кроме того большим плюсом для меня стала возможность получать знания напрямую от практиков - сотрудников Департамента информации и печати МИД России.
С радостью расскажу абитуриентам ФМП МГУ об этой магистерской программе ФМП. Пишите мне ВКонтакте!»

Лида Давидовна Оганисян

заместитель руководителя магистерской программы «Экономическая дипломатия», выпускница ФМП 2014 года
языки: английский и немецкий

e-mail: loganisyan@fmp.msu.ru

«Программа ФМП «Экономическая дипломатия» о том, что так актуально сегодня: как государства используют свои экономические возможности для достижения внешнеполитических целей. Торговая политика, экономические санкции, предоставление помощи – это лишь часть весьма широкого экономического инструментария внешней политики государств.
Знания и навыки, полученные на этой программе, позволят успешно работать в органах государственной власти, международных организациях и частных компаниях. Пишите, с радостью отвечу на ваши вопросы!»