Гран-при Всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин» наш!

24 октября в Большом зале Общественной палаты РФ состоялась XIX церемония награждения победителей конкурса «Хрустальный апельсин».

Открытый Всероссийский конкурс «Хрустальный апельсин» - это молодежный проект, направленный на поиск талантливых и креативных студентов, которые интересуются коммуникациями, связями с общественностью и медийными технологиями. За 19 лет существования проект успел объединить более тысячи студентов из 39 городов России и стать конкурсом №1 в индустрии общественных связей.

Церемония вручения была открыта председателем жюри, генеральным директором агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» А.Н. Чумиковым, который поблагодарил всех за участие в конкурсе и с уверенностью заявил, что данный проект может стать сильным толчком в начале карьерного пути каждого участника. С приветственным словом выступил Жан-Пьер Бодуан, ассоциированный профессор Сорбонны и ведущий специалист по связям с общественностью мирового уровня. Он пожелал победителям конкурса успеха в такой творческой профессии, как PR.

Второй год подряд студенты ФМП принимают участие в конкурсе «Хрустальный Апельсин и второй год подряд они занимают призовые места. В этом году выпускник магистерской программы факультета мировой политики МГУ «Международные связи с общественностью» Максим Чениб получил Гран-при конкурса за свою работу «Имидж России в фестивальном кино» в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в международной сфере, имидж России». Победитель поблагодарил своего научного руководителя Л.В. Минаеву, доктора филологических наук, профессора, заведующую кафедрой международной коммуникации факультета мировой политики МГУ, и родной факультет, а также выразил надежду на то, что работа не останется просто текстом на бумаге, а станет реальным проектом, который поможет развитию российского кино.

Еще одна выпускница магистерской программы «Международные связи с общественностью» Екатерина Медникова получила диплом первой степени в номинации «Теория и методология в области связей с общественностью и медийных технологий» за работу «Нарративные технологии в формировании имиджа бренда».

Поздравляем Максима Чениба с заслуженной победой и приглашаем студентов ФМП принимать в конкурсе «Хрустальный апельсин» и других отраслевых мероприятиях, которые помогут сделать первые шаги в профессии.