Декан ФМП А.А. Кокошин выступил на передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» 9 июля 2015 г., посвященной саммитам ШОС и БРИКС в Уфе.

О саммитах БРИКС и ШОС в Уфе

Академик А.А. Кокошин выступил на передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» 9 июля 2015 г., посвященной саммитам ШОС и БРИКС в Уфе.

На передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» обсуждались перспективы БРИКС и ШОС в свете саммита этих организаций в Уфе.

Академик А.А.Кокошин, 6-й секретарь Совета безопасности РФ, отметил важность обоих форматов для формирующейся новой системы мировой политики. Особо он остановился на роли ШОС, подчеркнув, что это состоявшаяся организация со своими институтами, механизмами взаимодействия, особенно в сфере обеспечения международной безопасности.

(См.: Вечер  Владимиром Соловьевым. Официальный канал Youtube)

Пресс-служба факультета мировой политики МГУ