Декан ФМП А.А. Кокошин поздравил выдающегося ученого-философа, доктора философских наук академика РАН Вячеслава Семёновича Стёпина с 80-летием.

ДЕКАН ФМП А.А.КОКОШИН ПОЗДРАВИЛ ВЫДАЮЩЕГОСЯ УЧЕНОГО-ФИЛОСОФА В.С. СТЕПИНА С 80-ЛЕТИЕМ

1 октября 2014 г. в актовом зале Института философии РАН  состоялось празднование 80-летия выдающегося ученого-философа и организатора науки, доктора философских наук академика РАН Вячеслава Семёновича Стёпина. В торжественном мероприятии принял участие декан факультета мировой политики МГУ академик РАН А.А. Кокошин. Он тепло поздравил юбиляра, подчеркнув, что его по праву можно считать одним из столпов современной философии и фундаментального научного знания.

- Труды Вячеслава Семёновича – это концентрация мудрости и чётко выверенной научной логики, - отметил А.А. Кокошин в своей поздравительной речи. – Вместе с ним можно рассматривать самые сложные и самые актуальные проблемы различных областей науки, и я уверен, что Вячеслав Семёнович произведет на свет еще немало блестящих идей, научных трудов, прославив тем самым общественную науку.

Вячеслав Семенович Стёпин – фигура поистине мирового масштаба в философии. Его перу принадлежат десятки книг и научных работ, посвященных самым актуальным общественно научным и социальным проблемам, философии познания, культуре и методологии. Он также является заведующим кафедрой философской антропологии философского факультета Московского государственного университета, руководителем секции философии, социологии, психологии и права Отделения общественных наук РАН и почетным директором Института философии РАН.