20 марта 2014 г. состоялась встреча декана ФМП А.А. Кокошина с Послом Индии в РФ П.С. Рагхаваном. Главным предметом обсуждения стало сотрудничество в сфере высшего образования между ФМП и индийскими университетами.

Декан ФМП А.А. Кокошин и Посол Индии в РФ обсудили вопросы сотрудничества в сфере высшего образования

20 марта 2014 г. состоялась встреча декана ФМП А.А. Кокошина с Послом Индии в Российской Федерации П.С. Рагхаваном. На ней также присутствовали исполняющая обязанности заместителя декана по учебной работе Т.В. Скороспелова и заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов А.А. Сидоров.

Главным предметом встречи стало сотрудничество в сфере высшего образования между факультетом мировой политики и индийскими университетами. В частности обсуждалась возможность обучения индийских студентов в магистратуре ФМП, набор в которую будет открыт летом 2014 г. Подобные соглашения о сотрудничестве уже заключены между факультетом и рядом зарубежных вузов США, Италии, Китая и других стран.

Участники встречи также обсудили современные российско-индийские отношения, внешнюю политику двух государств. В ближайшее время Г-н Рагхаван собирается прочесть лекцию на эту тему для студентов ФМП.

Пресс-служба факультета мировой политики МГУ