А.А.Кокошин избран сопредседателем Президиума Российской ассоциации политической науки (РАПН). Это профессиональное сообщество, которое консультирует Минобрнауки России, реализуя на практике модель государственно-общественного партнерства.

А.А.Кокошин стал сопредседателем Президиума Российской ассоциации политической науки

Декан факультета мировой политики, академик-секретарь Отделения общественных наук РАН А.А.Кокошин избран сопредседателем Президиума Российской ассоциации политической науки (РАПН).

Два других сопредседателя Президиума РАПН – декан факультета государственного управления МГУ им. М.В.Ломоносова, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию д.и.н. В.А.Никонов, ректор МГИМО (У) МИД России академик РАН А.В.Торкунов.

Президентом РАПН является профессор О.В.Гаман-Голутвина, зав. кафедрой сравнительной политологии МГИМО (У) МИД России.

Одно из важнейших направлений деятельности РАПН – образовательная деятельность, организация и стимулирование политологических исследований.

РАПН – профессиональное сообщество, которое активно консультирует Минобрнауки России, реализуя на практике модель государственно-общественного партнерства.