О востребованности и успешности выпускников ФМП МГУ

"Выпускники факультета мировой политики МГУ весьма успешно работали и работают в самых различных органах власти России, в госкорпорациях, в транснациональных частных компаниях, в органах СМИ. Среди мест работы выпускников нашего факультета - Администрация Президента России, МИД РФ, Минпромторг, Минэкономразвития, различные информационные агентства, подразделения Организации Объединенных Наций... При этом многие выпускники ФМП МГУ, несмотря на молодость факультета, уже занимают различные руководящие посты".

Востребованность и успешность выпускников ФМП как одного из подразделений МГУ имени М.В. Ломоносова в своем сегменте подтверждают озвученные недавно ректором МГУ академиком В.А.Садовничим данные о том, что Московский университет вышел на 3-е место в мире в международном рейтинге QS Graduate Employability по показателю "Успешность выпускников". По этому показателю, как отметил Садовничий, МГУ опередил даже таких "грандов", как Стэнфордский и Оксфордский университеты. Здесь МГУ радикально опережает подавляющее большинство российских вузов.