Преподаватели кафедры международной коммуникации на форуме преподавателей испанского языка в НИТУ МИСИС

25 апреля сотрудники кафедры международной коммуникации к.полит.н., старший преподаватель Н.О. Луценко и старший преподаватель К.М. Климова приняли участие в качестве экспертов в научно-практической конференции, посвященной преподаванию испанского языка “I Jornada de Enseñanza de ELE”, организованной кафедрой иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ МИСИС.

Цель мероприятия – создание форума, на котором эксперты в преподавании испанского языка могут поделиться опытом, ресурсами, инструментами и методиками с преподавателями, учителями, будущими педагогами и всеми заинтересованными. Конференция проходила на испанском языке в онлайн-формате.

Никита Олегович Луценко выступил с докладом “Herramientas de la información para formar los hábitos del uso de los tiempos gramaticales en la lengua española” («Информационные инструменты для формирования навыков использования грамматических времен в испанском языке»).

Тема доклада Ксении Михайловны Климовой - “Los trucos y procedimientos en la clase de español para que los estudiantes aprendan cuanto más léxico” («Средства и методы на занятиях испанского языка, позволяющие учащимся выучить как можно больше лексики»).

В своих выступлениях участники форума рассказали о методиках преподавания и современных средствах обучения, поделились опытом из своей практики.