Опубликована полная версия учебного пособия «Религия в современном мире»

Уважаемые коллеги и студенты, спешим поделиться с вами отличной новостью. На сайте факультета мировой политики выложена полная версия учебного пособия «Религия в современном мире», в основе которого лежит курс лекций «Мировые религии», читающийся бакалаврам ФМП МГУ преподавателями кафедры региональных проблем мировой политики.

Ответственными редакторами книги выступили г.н.с. Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, д.и.н. А.И. Яковлев, заведующий Центром арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН к.и.н. В.А. Кузнецов. Научным редактором стала старший преподаватель кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ, м.н.с. Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН А.Г. Петросян.

Интересного чтения!