Презентация книги А. В. Фененко «История международных отношений в довестфальскую эпоху»

21 января в Фонде Горчакова состоялась презентация книги доктора политических наук, доцента кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ А. В. Фененко «История международных отношений в довестфальскую эпоху».

В обсуждении нового учебного пособия помимо автора приняли участие заместитель заведующего кафедрой международной безопасности факультета, кандидат исторических наук В. А. Веселов и кандидат исторических наук, доцент ФМП и ведущий научный сотрудник Центра постсоветских исследований НИИМЭМО РАН Д. В. Малышев. Был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся становления современной системы отношений между национальными государствами, характера предшествующей ей конструкции межгосударственного взаимодействия, оценят уроки «мира империй» для современных международных отношений.

Запись презентации в онлайн-формате можно посмотреть по ссылке.