Ещё один издательский проект ФМП: бюллетень «Новые коммуникационные пространства»

Под конец 2021 года факультет мировой политики МГУ имени М. В. Ломоносова представляет новый издательский проект – ежеквартальный научный бюллетень «Новые коммуникационные пространства», запуск которого стал возможен благодаря финансовой и логистической поддержке президента ФМП Л. Э. Слуцкого.

Периодический сборник будет посвящён рассмотрению современных пространств мировой политики и международных отношений – на страновом, региональном и глобальном уровнях. Эти пространства формируют связи, коммуникации индивидов, социальных групп и сообществ, государств, международных организаций и институтов, они взаимодействуют и пересекают друг друга, определяя картину глобального мира. Вышеозначенные динамичные пространства, различные международные проблемы, конфликты, кризисные ситуации мы и намерены изучать в данном издании, используя различные методы и методики политического анализа.

Новый издательский проект ставит своей задачей не только расширение связей факультета с российским и зарубежным научно-экспертным сообществом. Не менее важными для нас являются публикационная активность преподавателей и сотрудников факультета, а также апробация полученных нашими студентами, магистрами и аспирантами в ходе образовательного процесса на ФМП знаний, компетенций и навыков, среди которых компетенции и навыки аналитической работы занимают центральное место. Мы уверены, что как бы ни сложилась будущая профессиональная карьера наших выпускников, какую бы сферу деятельности они бы ни выбрали – науку, образование, аналитическую журналистику, экспертизу для органов государственной власти или предпринимательских структур, – полученный на факультете опыт аналитической работы окажется по-настоящему бесценным.

С первым номером бюллетеня можно ознакомиться по ссылке.