Статья А.С. Ломакина в № 5 (533) электронного журнала ПИР-Центра «Ядерный контроль»

В очередном номере электронного новостного журнала ПИР-Центра «Ядерный контроль», представляющего подборку эксклюзивных материалов по проблемам нераспространения оружия массового уничтожения, разоружения и ядерной безопасности, вышла статья лаборанта кафедры международных организаций и мировых политических процессов, выпускника магистратуры факультета мировой политики А.С. Ломакина на тему: «Противоспутниковое оружие: страны обладатели и перспективы контроля». В материале рассматривается история и современное состояние противоспутникового оружия в арсеналах США, Китая, СССР, Индии.

ПИР-Центр, основанный в 1994 г., на сегодняшний день является ведущей неправительственной организацией в России, специализирующейся на изучении вопросов глобальной безопасности, ядерного нераспространения, международной информационной безопасности и глобального управления интернетом, противодействия новым вызовам и угрозам. С 2010 г. обладает консультативным статусом при ЭКОСОС. С 2020 г. обладает статусом СОНКО. ПИР-Центр проводит широкую научную, организационную, консультационную и образовательную деятельность, направленную на укрепление роли и места российского экспертного сообщества в мире, отстаивание национальных интересов России на международном уровне.