Преподаватели ФМП на Международной конференции в Минске

24 ноября в Минском государственном лингвистическом университете состоялась проходившая в гибридном формате Международная конференция «Коммуникация-11», в работе которой приняли участие преподаватели кафедры международной коммуникации ФМП. Конференцию открыла проректор по научной работе МГЛУ профессор Л. А. Тарасевич, которая приветствовала участников вузов Республики Беларусь и России и отметила важность изучения коммуникации для всех аспектов жизни общества.

Профессор Л. В. Минаева выступила с пленарным докладом «Эволюция корпоративных медиа в цифровом обществе», который вызвал большой интерес аудитории. Предваряя свое выступление, Л. В. Минаева поблагодарила МГЛУ за приглашение выступить на пленарном заседании и пригласила коллег из Минска возобновить сотрудничество с Московском университетом, которое имеет глубокие корни.

Участники конференции обсудили широкий круг вопросов в рамках целой серии круглых столов. Доцент Л. К. Салиева («Пересечение пространств культуры и массовой/сетевой коммуникации на поле языкового образования: вызовы современности») и доцент Н. Е. Медведева («Слова года как отражение национальной концептуальной картины») выступили на круглом столе «Пространство реализации культурного кода», а доцент Н. Л. Колесникова («Дипломатия вакцин в коммуникативном пространстве интернет СМИ») - на круглом столе  «Медиа и Интернет». На каждом круглом столе имело место бурное обсуждение, которое обогатило всех участников конференции.