Директор ЦПБР В.И. Бартенев и заместитель директора ЦПБР Л.Р. Хлебникова приняли участие в круглом столе "Геополитика сирийского кризиса в контексте трансформации системы международных отношений", организованным Институтом востоковедения РАН. В ходе круглого стола были представлены книги «Алеппо: война и дипломатия» и «Сирия: трудный путь от войны к миру» российского дипломата М.С.Ходынской-Голенищевой.

К.и.н., директор Центра проблем безопасности и развития, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ