Директор ЦПБР В.И. Бартенев принял участие в конференции Центра ближневосточных исследований ИМЭМО РАН

С основными докладами  выступили к.и.н. В.А. Кузнецов, заведующий Центром арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, доцент кафедры региональных проблем факультета мировой политики МГУ, ведущий научный сотрудник ЦБВИ ИМЭМО РАН; к.и.н. Т.А. Карасова, ведущий научный сотрудник Отдела изучения Израиля и еврейских общин Института востоковедения РАН, а также к.полит.н. Д.С. Голубев, доцент кафедры американских исследований Санкт-Петербургского государственного университета.

В.И. Бартенев принял активное участие в дискуссии, задав докладчикам несколько вопросов методологического характера и высказав обобщенный комментарий ко всем трем выступлениям. В нем он в том числе сформулировал ряд предложений по дальнейшей разработке проблематики политического насилия – как на Ближнем Востоке, так и в других регионах мира – с фокусом на более детальном изучении взаимовлияния внутренних и внешних факторов.

Подробнее о мероприятии

К.и.н., директор Центра проблем безопасности и развития, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ