Участие О.С. Кульковой в XIV международной конференции африканистов "Африка и африканцы в национальном, региональном и глобальном измерениях"

Сотрудник ЦПБР О.С. Кулькова провела секцию "ЕС и Африка: взаимосвязь проблем безопасности и развития" в рамках XIV международной конференции африканистов "Африка и африканцы в национальном, региональном и глобальном измерениях", прошедшей в Институте Африки РАН.

В работе секции приняли участие 9 докладчиков, включая исследователей из Института Европы РАН, МГИМО, а также научных учреждений Сан-Марино, Зимбабве. Работа секции велась полностью на английском языке. Обсуждение докладов привело к оживленной научной дискуссии.

О.С. Кулькова выступила с докладом "The EU political discourse towards the African countries in the context of security-development nexus (2000s)".

К.и.н., старший научный сотрудник Института Африки РАН