How to Become a Politician Как стать политиком. Учебное пособие на английском языке для подготовительных курсов факультета мировой политики / Андреева С.В., Плошкина Л.Ю.

М.: Издательство Московского университета, 2021. – 150, [2] с.

ISBN 978­5-19-011621­2

Цель данного учебного пособия – повышение уровня языковой компетентности учащихся школ, лицеев и гимназий в области политики, международных отношений и межкультурного общения. В пособии раскрываются самые актуальные вопросы сегодняшней политической и общественной жизни: участие молодежи и женщин в большой политике, волонтерство и благотворительность, стереотипы и предрассудки, обсуждается роль известных политиков разных стран и возможности становления молодых людей в качестве политиков.

Помимо текстов, содержится большое количество упражнений на развитие языковых, коммуникативных и переводческих навыков. Пособие рассчитано на уровень языковой подготовки не ниже Intermediate.