Modo Subjuntivo. Сослагательное наклонение. Практическая грамматика: учебное пособие / Е.А. Литягина

М.: Издательство Московского университета, 2021. 45, [1] с. Электронное издание сетевого распространения.

ISBN 978-5-19-011714-1 (e-book)

Пособие предназначено для студентов, изучающих грамматические темы испанского языка, а именно modo subjuntivo, на уровнях от А2 до С1. В пособии систематично изложены правила употребления изъявительного и сослагательного наклонения (Modo Indicativo y Modo Subjuntivo) в придаточных предложениях.

Книга состоит из 13 разделов, которые включают доступно изложенный грамматический материал в форме таблиц и упражнений на его усвоение. Книга будет полезна не только для преподавателей и студентов, но и для изучающих испанский язык самостоятельно в качестве источника дополнительных тренировочных материалов.