Мировая политика XXI века: образы будущего в мозаике региональных проблем : сборник статей по материалам секции «Мировая политика» XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

Москва : Издательство Московского университета, 2019. — 231, [1] с.

ISBN 978-5-19-011456-0

Предлагаемая книга представляет собой сборник материалов секции «Мировая политика» XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Секция проходила на факультете мировой политики МГУ в 2018 г. В сборник включены девять статей по актуальным проблемам международных отношений. В них нашел свое отражение живой, динамичный процесс исследовательского поиска молодыми российскими учеными-международниками ключей к пониманию глубоких изменений, охвативших в настоящий момент всю систему международных отношений. В этом поиске они обращаются к новым концепциям и теориям, пытаясь с их помощью рассмотреть в многообразии региональных проблем контуры формирующегося нового мирового порядка. В целом статьи, представленные в данном сборнике, при всей своей непохожести формируют, подобно элементам мозаики, на удивление цельную и гармоничную картину.

Издание адресовано широкому кругу читателей, интересующихся проблемами современных международных отношений.