Бабуркин С.А. Контрразведка США на рубеже веков (1991-2012 гг.).

М.: ЛЕНАНД, 2014. — 240 с.

Монография представляет собой комплексное исследование контрразведывательной службы США в период с 1991 по 2012 год. Подробно изучены история развития, современ­ное состояние, структура и организация органов контрразведки США. Особое внимание уделено анализу ключевых программных документов американской контрразведки, в част­ности, содержащейся в них иерархии угроз национальной безопасности. Рассмотрены раз­личные аспекты кадровой политики контрразведывательных ведомств США, а также их взаимодействия с американским академическим сообществом.

Для специалистов-международников, политологов, а также студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям «Международные отношения», «Политология», «История», и всех интересующихся современной внешней политикой и дипломатией США.