Печуров С.Л. Англо-саксонская модель управления в военной сфере: история и современность.

М.: КомКнига, 2005. - 232 с.

В книге видного российского специалиста по политико-военным и военно-стратегическим вопросам, лауреата премии Академии военных наук им.А. В.Суворова, доктора военных наук С. Л. Печурова рассматривается комплекс вопросов системы управления вооруженными силами США с упором на использование концепции «объединенности». Представлен также анализ применения этой концепции в Великобритании, Германии, Канаде, Японии и некоторых других странах. Исследуются исторические корни концепции «объединенности». Работа выполнена в рамках научно-образовательного проекта факультета мировой политики МГУ им. М. В.Ломоносова и Института проблем международной безопасности РАН «Стратегическое управление в сфере национальной безопасности» (руководитель проекта — академик РАН А. А. Кокошин).