Кокошин А.А. Заметки о проблеме ядерного терроризма в современной мировой политике. Размышления о книге Г.Аллисона «Ядерный Терроризм. В конечном счете катастрофу можно предотвратить».

М.: Едиториал УРСС, 2004. — 32 с.

Директор Института проблем международной безопасности РАН, декан факультета мировой политики МГУ им. М.В.Ломоносова, член-корреспондент РАН А.А. Кокошин в своем небольшом очерке рассматривает вопросы предотвращения использования экстремистскими политическими организациями ядерного оружия как средства террора в связи с выходом в свет книги крупного американского политолога, профессора Гарвардского университета Грэма Т. Аллисона «Ядерный Терроризм. В конечном счете катастрофу можно предотвратить». Данный очерк предназначен для широкого круга лиц, интересующихся проблемами национальной и международной безопасности, в том числе для студентов и аспирантов вузов.