В.И. Бартенев выступил на пресс-конференции «Восстановление Сирии: взгляд из России и ЕС»

19 февраля 2020 года В.И. Бартенев принял участие в пресс-конференции «Восстановление Сирии: взгляд из России и ЕС», которая прошла в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

В выступлении были представлены отдельные результаты исследований, проводимых в рамках руководимого им проекта “Дилеммы содействия укреплению государственности в странах Ближнего Востока и Северной Африки в условиях формирования новых угроз миру, безопасности, глобальной и региональной стабильности” (реализуется на базе Центра проблем безопасности и развития ФМП МГУ с 2017 г. при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований).

Подробнее о мероприятии на сайте РСМД

Видео запись пресс-конференции (выступление В.И. Бартенева начинается с 48 минуты 42 секунды).

К.и.н., директор Центра проблем безопасности и развития, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ