Лекция М.М. Чавес «Испанский язык Перу» в Библиотеке иностранной литературы

16 февраля доцент кафедры международной коммуникации, кандидат филологических наук Мария Михайловна Чавес прочитала лекцию по теме «Испанский язык в Перу» в рамках Дней культуры Перу в «Иностранке».

Открытое мероприятие было организовано при поддержке Посольства Перу в России и прошло в Ибероамериканском культурном центре Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино, собрав студентов, исследователей-лингвистов и всех, кто интересуется этой южноамериканской страной. Среди слушателей также были члены и кураторы Испанского клуба ФМП МГУ, студенты Марии Михайловны и выпускники разных лет.

В ходе лекции были затронуты вопросы, связанные с особенностями испанского языка в Перу и о своеобразии речи жителей страны.
Выступление получило живой отклик слушателей и продемонстрировало высокий интерес к языку и культуре Перу.