Представители Испанского клуба приняли участие в XIV Международной конференция «Ибероамериканский мир: наука, культура, общество»

XIV Международная конференция преподавателей, аспирантов и студентов «Ибероамериканский мир: наука, культура, общество», организованная факультетом иностранных языков и регионоведения совместно с философским факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова прошла с 3 по 5 апреля 2024 года.

Двое представителей Испанского клуба ФМП выступили с докладами, охватывающими вопросы политики и международных отношений испаноговорящих стран.
Совместно с со старшим преподавателем кафедры международной коммуникации Климовой К.М. студенты 1 курса магистратуры разработали темы и подготовили выступления на испанском языке.

Свои доклады магистранты ФМП представили в очном формате, 5 апреля на ФИЯРе.
Тема выступления Данила Юринского - «Iniciativa “Global Gateway” de la UE en América Latina y el Caribe». Доклад был посвящен новой европейской стратегии «Глобальные ворота», нацеленной на увеличении геополитического веса Европы на глобальной арене, в частности в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна.
Анна Рябчикова выступила с докладом на тему «Los desafíos actuales y su papel en las crecientes tendencias radicales en España», в котором проанализировала, как современные вызовы сказались на деятельности, идеологии и электоральных успехах испанских политических партий.

Испанский клуб ФМП благодарит организаторов за приглашение на мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество!