Мастер-класс от ведущего PR-специалиста на ФМП

5 октября 2017 года на факультете мировой политики выступил доктор политических наук, профессор А.Н. Чумиков с мастер-классом для студентов магистерской программы «Международные связи с общественностью».

Один из ведущих специалистов в области связей с общественностью, А.Н. Чумиков, является Генеральным директором Агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг», председателем Комитета по образованию и профессиональным конкурсам Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), а также президентом Академии политической науки (АПН).

PR-тренинг стал научным событием в преддверии Фестиваля науки 2017, одного из самых масштабных социальных проектов в области популяризации научного знания.  На сегодняшний день связи с общественностью - быстро развивающееся научное направление, которое изучает законы коммуникации в обществе и возможности их применения в разных сферах человеческой деятельности.

Во время мастер-класса студенты узнали об особенностях PR-коммуникаций в Интернете, изучили разные виды контента в рекламе, а также возможностях применения цифровых технологий в конкретных ситуациях в политике, бизнесе и социальной сфере. Будущие PR-специалисты также познакомились с разными методами продвижения бренда на рынке и сопутствующими факторами риска.

Как отметила иностранная студентка из Китая, проходящая обучение в магистратуре ФМП, Ли Юань Шань, «этот мастер-класс научил нас быть более внимательными к окружающим нас вещам, смотреть вглубь рекламы, а не на ее поверхность. Для меня он оказался очень полезным, как для будущего специалиста в области международной коммуникации».

• 1
  • 2
  • 3

В конце дискуссии студенты имели возможность лично задать вопросы профессору по интересующим их проблемам, а также сделать совместное фото.

Информацию подготовила студентка 1 курса магистерской программы «Международные связи с общественностью»  ФМП МГУ А.А. Долбакова.