Студентка ФМП на форуме "Россия и Ибероамерика"

2-4 октября 2017 года в СПбГУ прошёл Третий Международный Форум "Россия и Ибероамерика в глобализирующем мире: история и современность»". Студентка 4 курса ФМП Мария Нехамес выступила с докладом, посвященном проблеме прав человека на протяжении кризиса в Венесуэле.

Основная цель Форума - укрепление российско-латиноамериканских отношений, а также изучение процессов, которые влияют на развитие региона. Форум проводится в третий раз и уже стал важным событием для специалистов в соответствующей области. Программа Форума включала круглые столы, презентации и лекции, которые прочитали ведущие специалисты по вопросам развития региона и видные политические деятели. В частности, с лекциями выступили бывшие президенты Колумбии (Эрнесто Сампер) и Бразилии (Дилма Русеф).

Мария отметила, что все мероприятия были очень интересны и позволили ей как будущему специалисту-международнику почерпнуть много новой информации, касающейся региона Латинской Америки.

Материал подготовил Артем Безруков, студент 1 курса магистерской программы «Международные связи с общественностью».