«Ломоносов» - 2024: заседание подсекции «Космос и мировая политика»

Сегодня, 12 апреля, в первый рабочий день форума «Ломоносов» - 2024, в День космонавтики, прошло заседание подсекции «Космос и мировая политика».

Модераторами подсекции выступили: заместитель заведующего кафедрой международной безопасности, к.ист.н. Василий Александрович Веселов, д.полит.н., доцент, ученый секретарь кафедры Алексей Валериевич Фененко и ответственный секретарь секции Юрий Александрович Веселов. Тематика докладов охватывала наиболее актуальные сюжеты рассматриваемых областей мировой политики — милитаризация космоса, перспективы развития космических программ отдельных стран, отдельные аспекты межгосударственного сотрудничества (в частности, РФ с африканским континентом и КНР со странами Латинской Америки).

Работа секции продолжится 16 апреля с началом заседаний подсекции: «Международная безопасность: новые и традиционные вызовы и угрозы» в 10:00 по московскому времени. Более подробная информация доступна участникам и слушателям на сайте Форума в разделе «Программа мероприятия».

Все интересующие вопросы можно задать ответственному секретарю секции «Мировая политика» Ю.А. Веселову  lomonosov.fmp@gmail.com

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания
Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.