Выступление Н.В. Юдина на круглом столе «Кризисы и конфликты будущего: взгляд молодых ученых», организованным ИМЭМО РАН и Центром Примакова

8-9 июня 2019 г. заместитель директора по исследованиям и разработкам Центра проблем безопасности и развития ФМП МГУ Юдин Н.В. принял участие в работе круглого стола «Кризисы и конфликты будущего: взгляд молодых ученых» организованного под эгидой международного форума "Примаковские чтения" Национальным исследовательским институтом мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова (ИМЭМО) РАН и Центром внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова.
Участниками дискуссии стали пятнадцать молодых ученых, ставших победителями конкурса, проходившего среди аспирантов и сотрудников высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, общественных и некоммерческих организаций, независимых экспертов, специализирующихся на вопросах мировой экономики, политологии и международных отношений, международного права, международной безопасности, социологии и демографии, новой и новейшей истории.

Н.В. Юдин выступил с докладом «Проблемы и перспективы инструментализации понятия «силы» при изучении и прогнозировании конфликтов в международных отношениях», в котором представил некоторые результаты исследования, проведенного им в рамках реализации поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований научного проекта «Понятие «силы» как инструмент анализа международных отношений в период глобальной трансформации» (проект № 18-311-00088).

К.и.н., доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов МГУ