"Связка "безопасность-развитие" в инициативе "Один пояс и один путь"

Директор ЦПБР В.И. Бартенев выступил с докладом "Взаимосвязи между безопасностью и развитием в рамках инициативы "Один пояс – один путь" (Linkages between Security and Development in the One Belt - One Road Initiative) на панели «Проблемы безопасности в ареале «Одного пояса – одного пути» (Security along the Belt and Road) Пятом глобальном форуме по проблемам мира, прошедшем под девизом"Порядок всеобщей безопасности: Сотрудничество, инклюзивность и открытый доступ".

В панели также принимали участие генеральный секретарь АСЕАН в 2008-2012 г. Сурин Питсуван, директор Института европейских исследований Академии социальных наук КНР Пинг Хуанг и главный научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Министерства обороны Казахстана С. Кожирова. В роли модератора панели выступил Юань Чжан – президент Института мировой экономики и политики Академии социальных наук КНР.

К.и.н., директор Центра проблем безопасности и развития, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ