Французский клуба ФМП посетил Московский музей Отечественной войны 1812 года

31 марта 1814 года русские войска во главе с императором Александром Первым вошли в Париж тем самым положив конец Наполеоновским войнам в Европе.
В память об этом событии 24 апреля в рамках внеаудиторной работы французского клуба кафедры международной коммуникации ФМП студенты 1-3 курсов, изучающие французский язык как первый, так и второй вместе со старшими преподавателями Н.Н. Бабалян, Н.Ю. Каспржак и Е.Л. Лукомской посетили Московский музей Отечественной войны 1812 года.

Этот музей был открыт в Москве в 2012 году к 200-летнему юбилею Отечественной войны. В экспозиционном пространстве представлены события целой эпохи, а также награды и униформа, живопись и графика, скульптура и карты, документы и предметы быта, нумизматика и знамена, снаряжение и оружие противоборствующих сторон, которые повествуют о славном прошлом России и ее героях. Также в музее хранится сабля Наполеона, которую он подарил русскому генералу, сопровождавшему его на Остров Святой Елены.

Фотоотчет о визите в музей: https://disk.yandex.ru/a/HRjsevWMVu_ZqQ