Студенты ФМП приняли участие в ежегодной Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» 2024

С 19 по 25 февраля 2024 года проходила Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat», приуроченная к Международному Дню родного языка, в которой ежегодно принимают активное участие студенты нашего факультета, изучающие немецкий язык.

В этом году студентам ФМП предоставилась возможность написать диктант по немецкому языку на площадке Института иностранных языков МПГУ. Ребята смогли проверить свои знания языка сразу на 4-х уровнях: текст уровня А1 был посвящен 120-летию со дня рождения актрисы Татьяны Пельтцер, А2 – семье и семейным ценностям (в рамках Года семьи в России), В1 – 300-летию со дня рождения Иммануила Канта, В2 – 35-летию со дня основания музея-заповедника «Старая Сарепта». Тексты диктанта озвучивали опытные педагоги кафедры немецкого языка – доцент А.Г. Гимадиева, доцент к.филол.н. Т.С. Графкова, а также носитель языка, ст. преподаватель – Н. Королевски.

11 марта были подведены итоги. Все участники получили электронные именные сертификаты, а те, кто сделал менее 5 ошибок, удостоились дипломов победителей.

Благодарим всех студентов за участие и желаем успехов в дальнейшем изучении немецкого языка!

Особую благодарность секция немецкого языка кафедры международной коммуникации ФМП МГУ выражает заведующей кафедрой немецкого языка Института иностранных языков МПГУ д.филол.н., профессору Любови Аркадьевне Нефедовой за приглашение принять участие в акции на базе МПГУ!