Конференция ко Дню рождения Французского клуба ФМП МГУ

29 ноября в рамках работы Французского клуба кафедры международной коммуникации ФМП МГУ была проведена конференция, посвященная дню рождения клуба и Международному дню преподавателя французского языка, который праздновался в этом году 23 ноября.

В конференции приняли участие студенты 2 и 3 курсов под руководством преподавателей Бабалян Наны Норайровны, Францевой Марины Викторовны и Лукомской Евгении Львовны.

Участники заслушали два доклада на темы «Франко-российские отношения» и «Французский язык в России», благодаря которым узнали о начале дипломатических отношений между Францией и Россией, об истории их развития вплоть до настоящего времени, а также о статусе французского языка в разные эпохи в России. В завершение мероприятия была проведена увлекательная викторина на знание французской культуры.

Французский клуб ФМП благодарит всех, кто принял участие в конференции. До встречи на наших мероприятиях в следующем семестре!

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.