Искусство публичной полемики от Владимира Познера и Владимира Соловьева

Большое внимание на ФМП уделяется углублению знаний и навыков в области ведения публичной полемики на русском и английском языках. В 2015-2016 уч.году с мастер-классами выступят телеведущие В. Познер и В. Соловьев, ряд видных российских политиков.

Искусству публичной полемики на факультете мировой политики МГУ будут учить крупнейшие телеведущие Владимир Познер и Владимир Соловьев

Одной из особенностей программ подготовки и бакалавров и магистрантов на факультете мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова, возглавляемом академиком РАН, экс-секретарем Совета безопасности РФ Андреем Кокошиным, будет углубление знаний и навыков в области ведения публичной дипломатии, в том числе ведения публичной полемики на русском и на английском языках. Предполагается, что в семестрах 2015-2016 гг. лекции и мастер-классы, в том числе, проведут популярные телеведущие, политобозреватели телевидения Владимир Познер и Владимир Соловьев, а также ряд видных российских политиков.

Пресс-служба факультета мировой политики МГУ

29 июня 2015 г. декан ФМП А.А. Кокошин принял участие в программе "Познер". Беседовали о политическом феномене ВПК в США, СССР и России; об оборонных расходах и о том, кто нам угрожает; о росте американских настроений в России; о тайнах и уроках Карибского кризиса, о расширении НАТО на восток, о территориальной целостности и праве на суверенитет; о том, во что России обойдется Крым и о возможностях партнерства с Китаем.

11 января 2015 г. на Дне открытых дверей ФМП перед будущими абитуриентами и их родителями выступил с приветственной речью Владимир Соловьёв. "Факультет мировой политики МГУ предоставляет широчайшие возможности для получения новых знаний и успешного построения будущей карьеры," убежден он. - "Настоящие знания – это та валюта, которая всегда в цене". ПОДРОБНЕЕ О ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ