Мастер-классы от сотрудников внешнеполитических и внешнеэкономических ведомств РФ

На факультете мировой политики МГУ будут проводить мастер-классы по овладению навыками практической работы молодые ответственные работники российских государственных учреждений - выпускники ФМП, добившиеся содержательных результатов и значительного продвижения по службе.

Важной составной частью учебных программ бакалавриата, магистратуры и аспирантуры факультета мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова является обучение практическим навыкам работы по внешнеполитическому и внешнеэкономическому направлениям в Министерстве иностранных дел, Министерстве экономики, в Минпромторге и других ведомствах.

В настоящее время в этих   ведомствах успешно работает значительное число выпускников факультета мировой политики, которые добились немаловажных содержательных результатов и значительного продвижения по службе. Они готовы делиться своими практическими знаниями, навыками со студентами бакалавриата, магистрантами и аспирантами родного факультета.

Декан факультета мировой политики академик РАН, экс-секретарь Совета безопасности России Андрей Кокошин считает очень важным подключение к такой учебной работе именно молодых сотрудников госучреждений, которые могут более акцентировано и более конкретно ориентировать учащихся факультета на получение необходимых ноу-хау. Кокошин считает, что именно молодые работники, недавно прошедшие стадию освоения практической работы, могут быть среди лучших преподавателей факультета в этом плане.

Пресс-служба факультета мировой политики МГУ